Новости МБОУ «СОШ №24» ноябрь 2019

Встреча с сотрудниками прокуратуры

27 ноября в рамках освоения курса учебного предмета «Обществознание» (учитель – Вероника Александровна Буланова) для учащихся 10 классов была организована встреча с сотрудниками прокуратуры, людьми, осуществляющими от имени государства высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина.

Смотрим «Капитан Сорви-голова»

26 ноября учащиеся 6 «Б» и 6 «В» класса (классные руководители – Татьяна Владимировна Пустовалова и Татьяна Анатольевна Доценко) в рамках Урока города посетили Театр для детей и молодежи, где посмотрели литературный спектакль с элементами интерактивного взаимодействия со зрителем «Капитан Сорви-голова».

На ледовом катке стадиона «Химик»

24 ноября обучающиеся 5 «Б» и 7 «Г» класса (классный руководитель – Елена Анатольевна Потеруха) в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» посетили ледовый каток стадиона «Химик». Кто-то хорошо умел кататься и с легкостью скользил, а кто-то из детей впервые встал на коньки и только учился, но это не стало помехой. Свежий морозный воздух, веселая музыка, бодрое настроение придавали детям уверенности на льду.

Городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок»

22 ноября состоялся городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок», в которой приняла участие и сборная команда нашей школы «Патриот». В состав команды вошли: Санаткина Евдокия, Карманов Данил (10 «Б» класс), Буланова Карина, Антонов Максим, Тищенко Никита (10 «А» класс), Каданцев Лев (8 «Е» класс) и Полковников Юрий (7 «Г» класс); руководитель – Елена Анатольевна Потеруха.

Посвящение в Огнеборцы!

В минувшую субботу учащиеся 5А класса (классный руководитель – Елена Александровна Артамонова) были посвящены в члены отряда юных друзей пожарных «Огнеборцы». Эстафету передали старшие ребята, члены отряда, перешедшие в 10 класс.

В музее кино

16 ноября обучающиеся 4Е класса (классный руководитель – Анна Валерьевна Волченко) в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» посетили музей кино в «Кузбасскино».

На Посту № 1

Согласно графику Всероссийской Вахты Памяти и приказа директора СОШ № 24 службу на Посту № 1 в период с 11 по 15.11.2019 г. нес юнармейский отряд имени героя России Д. Г. Медведева МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», во главе с руководителем отряда Потеруха Еленой Анатольевной и командиром Санаткиной Евдокией.

Деловая игра «Власть и закон»

9 ноября сборная команда учеников 10-х классов под руководством учителя истории и обществознания Булановой Вероники Александровны приняла участие в деловой игре «Власть и закон», проведенной институтом политологии Кемеровского государственного университета.

Занятие «Дорожные знаки» в Автогородке

7 ноября классный коллектив 5Б (классный руководитель – Елена Анатольевна Потеруха) посетил Автогородок. Сотрудники автогородка для ребят провели занятие «Дорожные знаки».

Каникулы в Казани

В осенние каникулы для группы ребят 6Б и 6В класса (классные руководители: Пустовалова Т.В. и Доценко Т.А.) была организована экскурсионная поездка в Казань.

Экскурсия в Томск

1 ноября сборная команда 5 «Б» и 7 «Г» классов (классный руководитель – Елена Анатольевна Потеруха) посетили город Томск.

«Посвящение в профессию»

11 ноября в городе Кемерово прошел праздник для молодых педагогов «Посвящение в профессию», где приступившие к работе в этом учебном году молодые специалисты встретились с начальником правления образования г. Кемерово Н. Ю. Дашковской, директором НМЦ И. В. Давыдовой, куратором Клуба молодых педагогов г. Кемерово Г. А. Вашкиной, а также стали участниками мастер-классов перспективных молодых педагогов и учителей-стажистов.

Экскурсия для необычных экскурсантов В МБОУ «СОШ№24»

30 октября в МБОУ «СОШ №24» активисты музея «Память» им. П. Д. Белозерова провели необычную экскурсию. На этот раз в качестве слушателей и экскурсантов были не кто иной, как директора образовательных учреждений города Кемерово.

Успешное участие в районных соревнованиях по волейболу

Поздравляем сборные команды школы по волейболу с успешным участием в районных соревнованиях! Сборная девушек — 2 место, сборная юношей — 2 место! Ребята готовятся к участию в городских соревнованиях. Желаем удачи!
01.11.2019