Золотые традиции нашей школы

Школа № 24 была основана в далеком 1933 году. За это время она трижды сменила место своего нахождения.

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/222.JPG» width=»500″ height=»360″]

Открывшись на улице Бакинских комиссаров, во время Великой Отечественной войны «переехала» в соседний барак, затем снова вернулась в прежнее здание, а с 1978 г. располагается по адресу ул. Институтская, 20.

За долгие годы работы школы сложилось множество традиций. Уборка территории, дежурство по школе, праздник Последнего звонка – дела привычные для каждой школы, а что же особенного у нас?

Туристический слет

Примерно с 60-х годов прошлого столетия существует традиция туристического слета. Когда-то он проходил в течение двух дней в районе деревни Журавли. Последние годы мы проводим туристический слет на территории Рудничного бора. Состязание по прохождению полосы препятствий, спортивное ориентирование, конкурс на лучший бивак, туристическую песню и бутерброд. Масса положительных эмоций и отличный заряд бодрости!

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/216.jpg» width=»500″ height=»360″]

Поход на вершины Кузнецкого Алатау

Почти четверть века старшеклассники нашей школы вместе с учителем физической культуры Ревякиным Сергеем Ивановичем летом покоряют вершины Кузнецкого Алатау. Категорийный многодневный поход – традиция нашей школы.

Сто дней после детства

Куда уходит детство? На это вопрос мы не ответим, но как можно с детством встретиться, знает каждый выпускник нашей школы. Вечер-встреча «Сто дней после детства» — традиция, которой уже больше 15 лет! Ровно через 100 дней после получения аттестатов выпускники школы собираются вместе: вот вам и одноклассники, и родные учителя, и концерт-пародия (готовят нынешние 11-ки) по мотивам «Последнего звонка».

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/sto-dnei.jpg» width=»500″ height=»360″]

Самый классный класс

В сентябре стартует конкурс «Самый классный класс», оценивая участие класса в различных мероприятиях, жюри выбирает победителей по номинациям: «Самый творческий», «Самый активный», «Самый спортивный» и т.д. Еще один почетный конкурс — «Ученик года».

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/22.jpg» width=»500″ height=»360″]

День самоуправления

В октябре проводится «День самоуправления»: ученики старших классов могут почувствовать себя учителями, проводя занятия у малышей.

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/2229.jpg» width=»500″ height=»360″]

День рождения родной школы

Доброй традицией стало отмечать день рождения родной школы. Встреча с педагогами-ветеранами, песни, стихи, поздравления во время концерта, выпуски стенгазет, классные часы — далеко не полный список дел к праздничной дате.

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/27.jpg» width=»500″ height=»360″]

Солдатская песня

Самой молодой традицией можно назвать вокальный конкурс «Солдатская песня», проводимый накануне Дня Защитника Отечества, в знак памяти воинов, берегущих Россию. В честь дня победы в Великой Отечественной Войны ученики нашей школы принимают участие в легкоатлетической эстафете.

[media url=»http://kemschool24.ru/images/traditsii/44.jpg» width=»500″ height=»360″]

Выбор президента Детской Демократической Республики

Традиционно в мае ученики нашей школы — после длительных дебатов, встреч с кандидатами — выбирают президента Детской Демократической Республики.

История школы продолжается, а это значит, что каждый бережно хранит ее традиции.