Городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок»

22 ноября состоялся городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок», в которой приняла участие и сборная команда нашей школы «Патриот». В состав команды вошли: Санаткина Евдокия, Карманов Данил (10 «Б» класс), Буланова Карина, Антонов Максим, Тищенко Никита (10 «А» класс), Каданцев Лев (8 «Е» класс) и Полковников Юрий (7 «Г» класс); руководитель – Елена Анатольевна Потеруха.

В ходе игры ребята соревновались в нескольких этапах. «Готов к труду и обороне» – испытаний комплекса ВФСК «ГТО»: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 10х10м, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя. В личном зачете на данном этапе участник нашей команды Антонов Максим был лучшим.

«Огневой рубеж». Здесь ребята демонстрировали знание тактико–технических характеристик автомата АК-74М, производили
разборку и сборку автомата Калашникова и снаряжали магазин к нему патронами 5, 45. На данном этапе участвовали 2 бойца отделения. «Патриот Отечества» – это историческая викторина: знание истории и структуры вооруженных сил России, событий Великой Отечественной войны, историяи oружия и военной техники. Ребята также решали и
топографические задачи.

«Боевой листок»: команда в течение 15 минут должна была создать макет боевого листка. «Боевой листок» нашей команды стал лучшим! Итоги игры подводились суммированием результатов каждого из этапов. Команда «Патриот» заняла почетное 2 место! Поздравляем участников команды и желаем дальнейших побед!