Каникулы в Казани

В осенние каникулы для группы ребят 6Б и 6В класса (классные руководители: Пустовалова Т.В. и Доценко Т.А.) была организована экскурсионная поездка в Казань.

Два дня в пути на поезде и нас встречает вечерняя Казань. В Казани темнеет рано, около 16.30 ч., поэтому город, красиво искусственно освещен. В вечернем городе особенно заметны такие достопримечательности, как Кремлевская набережная с колесом обозрения «Вокруг света»; центр семьи «Казан», здание цирка (похоже на летающую тарелку), ледовый дворец спорта «Арена».

За 4 дня мы успели:
— посмотреть на центральные улицы города;
— полюбоваться красивыми парками;
— в татарской Слободе познакомиться с культурой татарского народа и его традициями;
— увидеть древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов, расположенных на территории Казанского Кремля – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО;
-посетить удивительное, заповедное, уединённое место, расположенное в 30 км от Казани
— Раифский Богородицкий мужской монастырь;
-совершили увлекательное путешествие в древний русский город, основанный русским царём Иваном Васильевичем Грозным в 1551 году – Свияжск.
-посетили город будущего Иннополис, погуляли по университету, побывали в общежитии и спортивном комплексе. Университет является частным и обучение в нем платное, но некоторые студенты получают стипендию, которая полностью покрывает его стоимость. Здесь готовят специалистов  в области IT технологий и робототехники. Студенты сотрудничают с Министерством обороны, Mail.ru group и другими известными компаниями в сфере цифровых технологий.

Знакомство с Казанью завершилось посещением одного из крупнейших в мире аквапарка «Ривьера». Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и снова попал в жаркое лето!

Вот такие были у нас познавательно-развлекательные осенние каникулы!