Новости МБОУ «СОШ №24» ноябрь 2020

ДЕНЬ МАТЕРИ в школе 24

Дорогие наши мамы, поздравляем вас с праздником! В этот день мы особенно признаемся вам в любви, выражаем искреннюю признательность за ваш подвиг. Да-да, именно подвиг, ибо подарить жизнь другому человеку и быть мамой — это значит совершить самый главный поступок в жизни, быть героиней и заслуживать наивысшей признательности. Спасибо вам, наши мамы, и примите в дар наш скромный концертный подарок. Поверьте, мы его делали с любовью!

Классный час, посвящённый Дню Матери.

В 1б классе (классный руководитель Ларина Н.В) прошел классный час, посвящённый Дню Матери. Дети готовили рисунки мам, поздравительные открытки, поделки своими руками, учили стихи, пели песню про маму и писали впервые в своей жизни пожелания мамам.

Участие в городском интеллектуальном онлайн-квизе «Игры добровольцев»

26 ноября волонтерское объединение 7 «В» класса «Союз неравнодушных» (Руководитель: Т. А. Доценко) принял участие в городском интеллектуальном онлайн-квизе «Игры добровольцев».

Участие в проекте «Финансовый диктант»

Обучающиеся и педагоги школы приняли активное участие в Кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант», проводимой с 23 по 27 ноября 2020 года в рамках реализации областной программы повышения финансовой грамотности населения и посвященная 300-летию образования Кузбасса.

Урок-погружения в историю нашей Малой родины

27 ноября в1-11 классах школы №24 прошел очередной урок-погружения в историю нашей Малой родины-Урок города по теме «Кемеровчане-дети войны», посвященный Году памяти и славы.

«Дети войны»

Педагоги-ветераны нашей школы вспоминают о нелегких военных годах, наполненных болью, кровью и вместе с тем отчаянным желанием жить, расти и развиваться.

Познавательная игровая программа «По туристической тропе»

21.11.21 в рамках программы «Развивающие субботы кемеровского школьника» прошла познавательная игровая программа «По туристической тропе».

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»

20-21 ноября старший юнармейский отряд «Факел» принял участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», приуроченном к 75-летию начала Нюрнбергского трибунала.

Онлайн-семинар «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 19.11.2020 в МБОУ «СОШ №24» прошла онлайн — встреча учащихся с заместителем руководителя следственного отдела по Кемеровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Кузбасс, капитаном юстиции Д. Ифатулиным на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

«День именинников»

В 1 г ( классный руководитель Волченко А.В.) прошёл «День именинников». На празднике дети участвовали в веселых играх, отгадывали загадки, исполняли шутки и танцы, водили хоровод под песню «Каравай…».

Как не простыть?

В 3 Б классе (классный руководитель Ларина Н. В.) прошёл классный час, посвящённый профилактике простудных заболеваний, в ходе которого медицинский работник школы Карманова М.И. познакомила ребят с профилактическими мероприятиями, помогающими сохранить собственное здоровье.

Классный час «Правильное питание — здоровое питание»

В 1 Б классе (классный руководитель Ларина Н.В.) прошёл классный час «Правильное питание — здоровое питание», на который был приглашен медицинский работник школы Карманова М. И. Во время часа общения, который проходил в игровой форме, ребята познакомились с правилами рационального питания, узнали о свойствах различных продуктов.

Мастер -класс в онлайн-формате «Финансовое мошенничество»

В рамках реализации городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» прошёл мастер -класс в онлайн- формате «Финансовое мошенничество», которое провёл эксперт Пигарев Дмитрий, выпускник Финансового университета при Правительстве РФ г. Москвы.

4 ноября в Российской Федерации празднуется День Народного Единства

4 ноября в Российской Федерации празднуется День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В кемеровской школе 24 прошёл онлайн -урок, посвящённый этому празднику.

Уроки по профилактике безопасности дорожного движения

В школе прошли уроки по профилактике безопасности дорожного движения, на которых с видеообращением выступил сотрудник ГИБДД. В ходе классных часов состоялся кинолекторий и была показана мультимедийная презентация на данную тему с дальнейшим обсуждением.