Новости МБОУ «СОШ №24» апрель 2020

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса»

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», в котором от нашего образовательного учреждения приняли участие учитель русского языка Вагайцева Е. С. и учитель музыки Потеруха Е. А.

Делимся опытом!

В условиях организации дистанционного обучения педагоги не только работают со своими учениками, но и делятся опытом с коллегами. Так, 28 апреля учитель нашей школы, кандидат педагогических наук Вагайцева Е. С., сотрудничая с МБОУ ДПО «Научно-методический центр» г. Кемерово, записала видеоурок русского языка по теме «Русский язык.

Проект «Ты не один» по психологической помощи запущен в Кузбассе

Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса. Его цель – оказать необходимую помощь кузбассовцам в период вынужденной самоизоляции.

«Поклонимся великим тем годам…» Урок города

24 апреля состоялся традиционный для кемеровских школьников Урок города. В условиях самоизоляции в связи с распространением коронавируса он прошел в дистанционном режиме. В уроке «Поклонимся великим тем годам…», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли учащиеся с 1 по 11.

Учимся с пользой!

В период пандемии, объявленного режима самоизоляции важно получать знания первой необходимости, как избежать заражения, как помочь себе и окружающим. В этом направлении решила двигаться учитель технологии Зыкова Татьяна Николаевна, всегда творчески относящаяся к своему предмету.

Победа в конференции

Подведены итоги XIII городской поисково-краеведческой конференции «Я-кемеровчанин». В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией конференция состоялась в заочном формате. По итогам работы экспертной комиссии в старшей возрастной группе (9-11 классы) работа Полынцевой Д., ученицы 11 класса, заняла 2 место. Научные руководители: Татьяна Владимировна Пустовалова, учитель истории, и Светлана Юрьевна Боровских, руководитель музея.

Пасхальный флешмоб

Правительстов ДДР приняло решение не останавливать течение школьной жизни в связи с режимом самоизоляции. Накнуне праздника Пасхи объъявили старт дистанционного флешмоба: нужно было предоставить фотографию пасхальных символов (куличи, крашеные яйца, поделки). Помощь оказали и педагоги: учитель изо Артамонова Е. А., учитель технологии Зыкова Т. Н. провели дистанционные мастер-классы по изготовлению пасхальных символов, классные руководители «приняли» фотографии, используя мессенджеры.

Школьный двор в порядке!

Несмотря на введенный режим самоизоляции, отменить естественное течение жизни нельзя. Весна вступила в свои права, и после схода снега, увы, появилось много мусора. Школьный двор, как любой другой участок Земли, нуждается в уходе. Помните, что говорил Маленький Принц, герой Экзюпери? «Есть такое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету.»

Психолог родителям

Уважаемые родители. Школьный психолог готов провести для вас вебинар на тему психологической помощи. Пожалуйста, помогите нам выбрать интересующую вас тему.

В Кузбассе ужесточили ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом

В связи с тем, что ситуация с распространением коронавируса усугубляется ежедневно, в том числе и в Кузбассе, Сергей Цивилев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение «О введение режима «Повышенная готовность» на территории Кузбасса и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции».

Упражнения для снятия напряжения

Изменившийся образ жизни вызывает у человека серьезное психоэмоциональное напряжение. Чтобы помочь самому себе, выполняйте несложные упражнения.

Не только учим, но и учимся!

Распространение коронавируса внесло в нашу жизнь большие перемены. Школьники перешли на дистанционное обучение, педагоги, в своем большинстве, работают удаленно, находясь у себя дома, в самоизоляции. Однако это не стало препятствием для проведения запланированного ранее педагогического совета.

Выдача продуктовых наборов родителям

С 13 апреля во всех школах города начнется работа по выдаче продуктовых наборов родителям обучающихся, которые имеют право на бесплатное горячее питание или частичную компенсацию за него.