Руководство и педагогический состав МБОУ «СОШ 24»

АдминистрацияУчителя

РЕШЕТНЯК ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА, директор МБОУ «СОШ24»

  • Родилась: 1971 г.
  • Учебное заведение: КемГУ.
  • Факультет: филологический
  • Год окончания: 1994
  • Категория: высшая
  • Повышение квалификации: «Педагогика профильного обучения: теория и практика преподавания русского языка и литературы» (2013 г.); НОУ ВПО «Кузбасский институт экономики и права», профессиональная подготовка по специальности «Менеджмент и экономика организации» (2016 г.); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Организация образовательной деятельности и обеспечение контроля качества в образовательной организации» (2020 г.); ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования», курс: «Оценка качества образования как основа управления общеобразовательной организацией» (2021 г.)
  • Награды и достижения: Почетный работник общего образования (2007); «За достойное воспитание детей» (2013)
  • school24@list.ru

КВАСОВА РИММА ЮРЬЕВНА, заместитель директора по УВР

  • Родилась: 25.02.1960
  • Учебное заведение: КемГУ.
  • Факультет: исторический
  • Год окончания: 1987
  • Категория: высшая
  • Повышение квалификации: КРИПКиПРО, Теория и практика преподавания истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС ОО (2013)
  • Награды и достижения: Почетный работник общего образования РФ (2007)
  • school24@list.ru

ГУТОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, заместитель директора по УВР

  • Родилась: 06.03.71
  • Учебное заведение: Новокузнецкий государственный педагогический институт
  • Факультет: педагогика и методика начального образования
  • Год окончания: 1999
  • Категория: высшая
  • Повышение квалификации: «Современные аспекты деятельности учителя нач. классов в условиях реализации ФГОС НОО» (2013 г.); НОУ ВПО «КузИЭП», курс: «Менеджмент и экономика организации» (1 ноября 2016 года); ООО «Инфоурок», курс: «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (13 февраля 2019 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Проектирование и реализация АООП НОО в условиях реализации ФГОС общего образования» (8 ноября 2019 года); ООО «Высшая школа делового администрирования», курс: «Методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» (23 июля 2020 года).
  • Награды и достижения: Почётный работник общего образования РФ
  • school24@list.ru

ЕРМАКОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, заместитель директора по УВР

  • Родился: апрель 1977 г.
  • Учебное заведение: Кемеровский государственный университет
  • Факультет: романо-германская филология
  • Год окончания: 1999
  • Категория: высшая
  • Повышение квалификации: ГОУ ДПО Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, курс: «Теория и практика гуманитарного образования» (24 марта 2009 года); Кемеровский научно-методический центр, профессиональная переподготовка по курсу: «Менеджер в образовании» (24 мая 2021 года); Кемеровский научно-методический центр, курс: «Профессиональная компетентность заместителя директора по УВР в ОУ в условиях реализации ФГОС ОО» (11 апреля 2022 года).
  • Автор сайта tonail.com
  • aler77@gmail.com

РЫЖКОВА ИРИНА ЛЕОНИДОВНА, заместитель директора по УВР

  • Родилась: 17.04.1974
  • Образование:
    • КемГУ Факультет: ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный универститет», специалитет по специальности «Биология», июль 2014 г.
    • «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переводготовки кадров работников образования», курс «Педагогика, психология и методика преподавания школьных дискциплин», октябрь 2014 г.
    • АНО ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной подготовки», курс «Теория и практика преподавания учебного предмета «География», 20 октября 2020г.
    • МБОУ ДПО «НМЦ» курс «Формирование профориентационных компетенций WorldSkills у педагогов ОУ», 10.05.2021
    • Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования», курс «Организация и содержания работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС», 10 марта 2020 г.
    • АНО «Платформа новой школы», курс «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации», 28 декабря 2020 г.
  • Категория: высшая
  • В школе: с 2007 г.
  • Награды и достижения: медаль «За достойное воспитание детей», медаль «75 лет Кемеровской области»

ПОТЕРУХА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, заместитель директора по ВР

  • Квалификационная категория: высшая
  • Работает в школе с: 25 августа 1999 года
  • Образование: Кемеровский педагогический колледж, учитель музыки (1998-06-17); Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель начальных классов (2005-03-12)
  • Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика преподавания музыки» (2011-02-02); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Методика преподавания музыки и оценка эффективности обучения учащихся в условиях реализации ФГОС ООО» (2019-09-30); ООО «Инфоурок», курс: «Организация образовательного процесса: воспитательная работа, дополнительное образования, внеурочная деятельность» (2020-07-29); ООО «Центр ПКиП «Луч знаний», курс: «Менеджер в сфере образования» (2022-03-14).
  • ОСТАПЕНКО АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, заместитель директора по БЖ

    • Родился: 11.05.1962 г.
    • Учебное заведение: Казанское училище ракетных войск и артиллерии по специальности «Системы управления летательными аппаратами»
    • Год окончания: 1984
    • Категория: высшая
    • Стаж: 37 лет (педагогический — 11 лет)
    • Награды и достижения: «За достойное воспитание детей»
    • school24@list.ru

    Азовцев Даниил Владиславович

    Преподаваемые предметы: история, обществознание
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 3-го августа 2020 года
    Образование: Томский государственный университет, юрист, бакалавр (2-го июля 2016 года), Кемеровский государственный университет, преподаватель истории и обществознания (16 июля 2019 года)
    Повышение квалификации: Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (2-го сентября 2020 г.); АНО «Платформа новой школы», курс: «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» (3 июня 2022 г.); ООО «Инфоурок», курс: «Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе» (3 июня 2022 г.).

    Азовцева Анна Алексеевна


    Статус: Молодой специалист до 16 июля 2023 г.
    Преподаваемые предметы: английский язык
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 14 апреля 2021
    Образование: Кемеровский государственный университет, филолог, бакалавр (16 июля 2020)
    Повышение квалификации: ООО «Инфоурок», курс: «Эффективные методики изучения иностранных языков»; Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в школе»; ООО «Инфоурок», курс: «Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС».

    Аксенова Валентина Яковлевна

    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 4-го мая 1986
    Образование: Астраханское педагогическое училище, преподаватель в начальных классах (30 июня 1976 г.); Новокузнецкий государственный педагогический институт, преподаватель в начальных классах (26 апреля 2002 г.).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Психолого-педагогические аспекты развития системы образования» (2 июня 2008 г.); КРИПКиПРО, курс: «Профессиональная компетентность учителя начальных классов в условиях модернизации начального образования» (13 ноября 2019 г.).
    Звания и награды: почетный работник общего образования РФ

    Андреева Ирина Ивановна


    Преподаваемые предметы: математика
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 1 ноября 2018 г.
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель математики.
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Актуальные вопросы теории и практики обучения школьников математике в условиях реализации предметной концепции» (13 марта 2020 года); Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4-го сентября 2020 г.); Кемеровский научно-методический центр, курс: «Формирование профориентационных компетенций WorldSkills у педагогов ОУ» (19 мая 2021 года).

    Анисимова Елена Александровна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 10 сент. 2013 года
    Образование: Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель начальных классов.
    Повышение квалификации: Кемеровский научно-методический центр, курс: «Проектирование и реализация АООП НОО в условиях реализации ФГОС общего образования» (8 ноября 2019 года); ГАУ ДПО Иркутской области «Институт развития образования», курс: «Развивающая речевая среда в образовательной организации как основа повышения культуры владения русским языком» (8 сентября 2020 г.); Кемеровский научно-методический центр, курс: «Сопровождение обучающихся с ОВЗ на основе преемственности дошкольного и начального общего образования» (13 мая 2021 года).

    Антонова Жанна Валентиновна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 27 августа 2004 г.
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель в начальных классах (24 апреля 1996 года); КГАКиИ, социально-культурная деятельность (16 апреля 2000 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Современные аспекты деятельности учителя начальных классов» (16 февраля 2010 года); ООО «Высшая школа делового администрирования», курс: «Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (21 ноября 2019 года).

    Артамонова Елена Александровна


    Преподаваемые предметы: учитель ИЗО и черчения
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 17 августа 1992 года
    Образование: Беловское педагогическое училище, преподаватель черчения и ИЗО
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика преподавания ИЗО в ОУ» (24 марта 2011 года); МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», курс: «Учитель ОБЖ. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОС» (20 ноября 2017 года); ООО «Мультиурок», курс: «Исследовательская деятельность учащихся» (6 июня 2020 года); ООО «Центр ПКиП «Луч знаний», курс: «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС» (15 июня 2020 года); Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 сент. 2020 года); АНО «Платформа новой школы», курс: «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» (12 апреля 2021 года); ООО «Центр ПКиП «Луч», курс: «Педагогика и методика преподавания ОБЖ в соответствии с ФГОС» (19 июня 2021 года); ГО ДПО «Центр развития образования в сфере культуры и искусства», курс: «Методика подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по МХК (истории искусств)» (18 марта 2022 года).

    Барсук Виктория Григорьевна


    Преподаваемые предметы: русский язык и литература
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 16 августа 1993 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, филолог (3 июня 1993 года)
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Педагогика профильного обучения. Теория и практика преподавания» (29 декабря 2010 года); Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Психолого-педагогическое аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 сент. 2020 года).

    Безлепкин Максим Борисович


    Преподаваемые предметы: физическая культура
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: с 26 ноября 2015 года.
    Образование: Кемеровский государственный университет, специалист по физической культуре и спорту (9 июня 2011 года).
    Повышение квалификации: Кемеровский научно-методический центр, курс: «Повышение эффективности уроков физической культуры в условиях ФГОС ОО» (18 мая 2020 года); Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Психолого-педагогическое аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 декабря 2020 года); Кемеровский научно-методический центр, курс: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад в рамках ВФСК ГТО» (1 декабря 2021 года); Кемеровский научно-методический центр, курс: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад в рамках «Спортивно-оздоровительной деятельности» (9 марта 2022 года).

    Боровских Светлана Юрьевна


    Преподаваемые предметы: руководитель школьного музея
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 13 августа 2019 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель истории и обществознания.
    Повышение квалификации: Кемеровский научно-методический центр, курс: «Современный школьный музей: правовые, содержательные и методические аспекты деятельности» (25 апреля 2019 года); АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации», курс: «Эффективная реализация программ дополнительного образования» (29 июня 2020 года); АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации», курс: «Организация деятельности педагога дополнительного образования в современных условиях» (14 декабря 2020 года).
    Звания и награды: Почетный работник общего образования РФ

    Буланова Вероника Александровна


    Преподаваемые предметы: история, обществознание, право
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: с 15 августа 2001 года
    Образование: Кемеровский годсударственный университет, преподаватель истории и обществознания (28 июня 2001 года)
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Педагогика профильного обучения и практика преподавания истории» (7 декабря 2010 года); ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», курс: «Учитель истории и обществознания: преподавание предмета в соответствии с ФГОС ООО и СОО. Профессиональные компетенции» (29 мая 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Теоретические и практические аспекты управления современной образовательной организацией с учетом ФГОС» (4 сентября 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Система подготовки выпускников к ГИА по истории и обществознанию» (30 декабря 2020 года); ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», курс: «Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» (30 апреля 2021 года).
    Звания и награды: Областная награда «За достойное воспитание детей»; Государственная почетная грамота.

    Бурмакина Наталья Викторовна

    Преподаваемые предметы: физика
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1 сент. 2016 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель физики.
    Повышение квалификации: ООО «Инфоурок», курс: «Информационные технологии в деятельности учителя физики» (21 октября 2020 года).

    Виноградова Елена Александровна

    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 15 августа 1992 года
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель начальных классах (29 июня 1992 года); Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель начальных классов (16 июня 1999 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Психолого-педагогические аспекты развития системы образования» (8 июня 2009 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Современные аспекты деятельности учителей начальных классов в условиях реализации требований ФГОС НОО» (30 октября 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 декабря 2020 года).

    Винокурова Ирина Николавена


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 25 августа 2017 года
    Образование: ФГБОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», учитель начальных классов (26 мая 2012 года).
    Повышение квалификации: АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки кадров», курс: «Специальное (дефектологическое) образование: педагог-дефектолог» (26 июня 2020 года); ООО «Центр инновационного образования и воспитания», курс: «Основы религиозных культур и светской этики» (28 августа 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Сопровождение обучающихся с ОВЗ на основе преемственности дошкольного и начального общего образования» (13 мая 2021 года); ООО «Центр Развития Педагогики», курс: «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО» (30 августа 2021 года); ООО «Центр развития Педагогики», курс: «Готовность детей к обучению в школе: психолого-педагогические аспекты» (17 февраля 2022 года).

    Волченко Анна Валерьевна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1 сентября 2004 года
    Образование: Кемеровский педагогический колледж, учитель начальных классов (26 июня 2002 года); Московский государственный педагогический университет им. М.А.Шолохова, логопедия (21 мая 2005 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Психолого-педагогические аспекты развития системы образования» (24 октября 2007 года); ООО «Высшая школа делового администрирования», курс: «Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (26 ноября 2019 года); ООО «Высшая школа делового администрирования», курс: «Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС» (2 июня 2021 года).

    Гутова Елена Владимировна


    Преподаваемые предметы: начальная школа, заместитель директора по УВР
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 15 августа 1992 года
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель начальных классов (29 июня 1990 года), Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель начальных классов (16 июня 1999 года).
    Повышение квалификации: НОУ ВПО «КузИЭП», курс: «Менеджмент и экономика организации» (1 ноября 2016 года); ООО «Инфоурок», курс: «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (13 февраля 2019 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Проектирование и реализация АООП НОО в условиях реализации ФГОС общего образования» (8 ноября 2019 года); ООО «Высшая школа делового администрирования», курс: «Методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» (23 июля 2020 года).
    Награды и звания: Почетный работник общего образования РФ

    Гутова Наталья Васильевна


    Статус: Молодой специалист до 13 июля 2024 г.
    Преподаваемые предметы: английский язык
    Квалификационная категория: первая (на стадии присвоения)
    Работает в школе с: 1 сентября 2021 года
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», преподаватель английского языка
    Повышение квалификации: «Методы и приёмы работы с трудными подростками» ООО «Фоксфорд» (апрель 2022); «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» ООО «Инфоурок» (апрель 2022); «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО» ООО «Инфоурок» (апрель 2022).

    Доронькина Елена Викторовна


    Преподаваемые предметы: математика
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1 сентября 1980 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, учитель математики (26 июня 1980 года)
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Педагогика профильного обучения: теория и практика преподавания» (2 февраля 2007 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Решение задач повышенной сложности» (1 ноября 2019 года).
    Награды и звания: Почетный работник общего образования РФ

    Доценко Татьяна Анатольевна


    Преподаваемые предметы: химия
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1 декабря 2010 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель биологии и химии (19 июня 1997 года); КРИПКиПРО, учитель химии (22 января 2005 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика химического образования» (24 января 2009 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Учитель профильной школы. Организация образовательной деятельности в профильных классах в условиях перехода на ФГОС СОО» (29 апреля 2019 года); АНО ДО «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования», курс: «Организация и содержание работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (28 января 2020 года); ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования», курс: «Цифровые компетенции педагога. Педагогический ресурс-личный сайт педагога» (1 ноября 2021 года).
    Звания и награды: Почетный работник сферы образования РФ

    Дубровская Елена Геннадьевна

    Преподаваемые предметы: математика
    Квалификационная категория: отсутствует (пенсионер)
    Работает в школе с: 1 сентября 2020 года (общий пед.стаж: 46 лет)
    Образование: Кемеровский государственный университет, учитель математики.
    Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «КемГУ», курс: «ИКТ в электронной информационно-образовательной среде» (30 января 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», курс: «Теория и практика преподавания учебного предмета «Математика» с учетом ФГОС ООО,СОО» (30 октябрь 2020 года)
    Наград и звания: Почетный работник среднего профессионального образования РФ; областная медаль «За веру и добро».

    Ермаков Алексей Анатольевич


    Преподаваемые предметы: английский язык, заместитель директора по УВР
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1 сентября 2008 года.
    Образование: Кемеровский государственный университет, романо-германская филология, преподаватель английского и немецкого языков (1999 г.)
    Повышение квалификации: ГОУ ДПО Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, курс: «Теория и практика гуманитарного образования» (24 марта 2009 года); Кемеровский научно-методический центр, профессиональная переподготовка по курсу: «Менеджер в образовании» (24 мая 2021 года); Кемеровский научно-методический центр, курс: «Профессиональная компетентность заместителя директора по УВР в ОУ в условиях реализации ФГОС ОО» (11 апреля 2022 года).
    Награды и звания: золотая медаль «300-летие образования Кузбасса»

    Зубенко Светлана Владимировна

    Преподаваемые предметы: школьный психолог
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 27 августа 2021 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, специалист по социальной работе
    Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «КемГУ», переводготовка по курсу «Психология» (16 апреля 2010 года); ГОО «Кузбасский РЦППМС», курс: «Социально-психологическое тестирование по единой методике» (21 октября 2019 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс «Организационно-педагогические аспекты сопровождения обучающихся с ОВЗ в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования» ( 18 января 2022 года).

    Зуева Елена Анатольевна

    Преподаваемые предметы: информатика
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 1 сентября 2017 года
    Образование: Восточно-Казахстанский государственный университет, учитель физики и информатики.
    Повышение квалификации: АНО ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональное переподготовки», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 сентября 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональное переподготовки», курс: «Теория и практика преподавания учебного предмета «Информатика» с учетом ФГОС ООО,СОО» (30 октября 2020 года).

    Зыкова Татьяна Николаевна


    Преподаваемые предметы: технология (девочки), руководитель пункта проведения экзаменов
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 15 августа 1989 года
    Образование: Профессиональное училище № 68 г. Кемерово, портной (15 июня 1987 года); Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности, инженер-технолог швейного производства (22 мая 1995 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика технологического образования» (24 марта 2011 года); АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки кадров», курс: «Методика преподавания технологии в основной и средней школе» (30 мая 2016 года); ООО «Корпорация «Российский учебник», курс: «Проектирование современного урока технологии в условиях реализации ФГОС ООО» (3 марта 2019 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 сентября 2020 года).
    Награды и звания: Почетный работник общего образования РФ; ветеран труда.

    Иванникова Татьяна Анатольевна


    Преподаваемые предметы: биология
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 2 сентября 1996 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель биологии (23 июня 1993 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Педагогика профильного обучения: теория и практика преподавания» (27 марта 2008 года); КРИПКиПРО, курс «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога 21 века» (5 июня 2009 года); АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», курс: «Современная методика преподавания биологии в основной и средней школе и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС» (24 апреля 2019 года); АНО ДО «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования», курс: «Организация и содержание работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (10 марта 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Формирование профориентационных компетенций WorldSkills у педагогов ОУ» (19 мая 2021 года).
    Награды и звания: Почетный работник сферы образования РФ

    Коновалов Артем Андреевич

    Преподаваемые предметы: физическая культура
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 19 сентября 2011 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, специалист в области физической культуры и спорта (15 июня 2005 года).
    Повышение квалификации: ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», курс: «Методика современного преподавания физической культуры в системе общего и дополнительного образования» (25 мая 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад в рамках ВФСК ГТО» (1 декабря 2021 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад в рамках «Спортивной оздоровительной деятельности» (9 марта 2022 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Реализация требований, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (4 мая 2022 года).

    Копыткова Наталья Валерьевна

    Преподаваемые предметы: физическая культура
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 26 августа 2010 года
    Образование: Омский государственный институт физической культуры, преподаватель физической культуры (6 мая 1997 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Психолого-педагогические основы профессиональной деятельности» (30 сентября 2005 года); КРИПКиПРО, курс: «Современные технологии адаптивной физической культуры и спорта при реализации ВФСК «ГТО» (20 июня 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад в рамках «Спортивной оздоровительной деятельности» (9 марта 2022 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Реализация требований, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (4 мая 2022 года).

    Корнева Татьяна Геннадьевна

    Преподаваемые предметы: учитель биологии
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 1 сентября 2018 года
    Образование: ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», бакалавр биологии (10 июля 2014 года).
    Повышение квалификации: ЧОУ ДПО «Институт ПКиПП», курс: «Проектирование современного урока Биология в соответствии с требованиями ФГОС» (9 марта 2019 года).

    Костина Анастасия Владимировна

    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 5 августа 2019 года
    Образование: ГОУ СПО «Беловский педагогический колледж», социальный педагог; ФГБОУ ВО «КемГУ», среднее профессиональное образование, бакалавр педагогического образования.
    Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «КемГУ», курс: «Менеджмент в образовании» (22 февраля 2019 года); ООО «Инфоурок», курс: «Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации» (22 января 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 сентября 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный тнститутПКиПК», курс: «Теория и практика преподавания учебного предмета «Математика» с учетом ФГОС ООО, СОО» (30 октября 2020 года); ГОУ ДПО (ПП)С «КРИПКиПРО», курс: «Содержание и методические аспекты преподавания учебных предметов в условиях реализации обновленных ФГОС» (22 ноября 2021 года); ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития», курс: «Школа современного учителя математики» (10 декабря 2021 года).

    Кузнецова Светлана Валериевна

    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1 декабря 2003 года
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель начальных классов (30 июня 1990 года); Кузбасская государственная педагогическая академия, учитель начальных классов (12 марта 2005 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Современные аспекты деятельности учителя начальных классов в условиях ФГОС» (16 февраля 2010 года); КРИПКиПРО, курс: «Реализация ЛОО — УМК «Перспективная начальная школа» (1 мая 2011 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Проектирование и реализация АООП НОО в условиях реализации ФГОС общего образования» (8 ноября 2019 года).

    Куприянова Наталья Сергеевна


    Преподаваемые предметы: твоя профессиональная карьера, социальный педагог
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 29 сентября 2012 года
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», специалист по социальной работе.
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, профессиональная переподготовка по курсу «Педагогика и психология» (13 октября 2014 года); ФГБОУ ВО «КемГУ», курс: «Методика преподавания финансовой грамотности» (9 января 2019 года); ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» курс: «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» (17 октября 2019 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (4 сентября 2020 года); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Теория и практика преподавания учебного предмета «Технология» с учетом ФГОС ООО, СОО» (30 октября 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Формирование профориентационных компетенций WorldSkills у педагогов ОУ» (19 мая 2021 года).

    Ларина Наталья Владимировна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 17 августа 1989 года
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель начальных классов (30 июня 1989 года)
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Психолого-пед.аспекты развития системы образования» (3 декабря 2008 года); ООО «Высшая школа делового администрирования», курс: «Методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этике» (25 ноября 2019 года).
    Награды и звания: Почетный работник общего образования РФ; памятный знак «За трудолюбие и талант».

    Ледак Павел Игоревич


    Преподаваемые предметы: история, обществознание, экономика
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 25 августа 2016 года
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», преподаватель истории
    Повышение квалификации: КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования», курс: «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (20 октября 2018 года); Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Теория и практика преподавания учебных предметов «История» и «Обществознание» с учетом ФГОС ООО, СОО» (30 октября 2020 года).

    Мазур Елена Игоревна


    Преподаваемые предметы: русский язык, литература
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 16 сентября 1991 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, филолог, преподаватель (12 июня 1989 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Педагогика профессионального обучения: теория и практика преподавания русского языка» (24 марта 2011 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Система подготовки к ГИА по русскому языку и литературе» (4 марта 2020 года).
    Награды и звания: Почетный работник общего образования РФ.

    Макаревич Анна Олеговна

    Преподаваемые предметы: информатика
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 18 августа 2020 года
    Образование: ГОУ СПО «Беловский педагогический колледж», учитель начальных классов; ФГБОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», учитель информатики (6 февраля 2014 года).
    Повышение квалификации: ООО «Центр Развития Педагогики», курс: «Современные подходы к преподаванию информатики в общеобразовательной школе по ФГОС» (12 января 2020 года).

    Орлов Сергей Николаевич


    Преподаваемые предметы: физическая культура
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 28 августа 2007 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель физической культуры, тренер (7 июня 2001 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Здоровьесберегающие основы системы образования» (3 марта 2007 года); ООО «Инфоурок», курс: «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (20 февраля 2019 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Повышение эффективности уроков физической культуры в условиях ФГОС ОО» (18 мая 2020 года); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад в рамках «Спортивно-оздоровительной деятельности» (9 марта 2022 года).
    Награды и звания: областная медаль «70 лет Кемеровской области».

    Пермикина Елена Викторовна

    Преподаваемые предметы: русский язык, литература
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 1 сентября 1998 года.
    Образование: Кемеровский государственный университет, филолог, преподаватель (1 июня 1992 года).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика гуманитарного образования (24 марта 2009 года)»; АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири», курс: «Методика обучения русскому языку в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО» (10 мая 2018 года); ООО «Центр инновационного образования и воспитания», курс: «Теоретические основы русского языка в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации» (13 августа 2021 года).

    Пермякова Ирина Владимировна


    Преподаваемые предметы: математика
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 26 августа 2014 года
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», учитель математики.
    Повышение квалификации: Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Теория и практика преподавания учебного предмета «Математика» с учетом ФГОС ООО» (2018-09-04); Кемеровский межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, курс: «Менеджмент в организации» (2018-10-11); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Решение задач повышенной сложности» (2019-11-01); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (2020-03-03).

    Питуганова Наталья Алексеевна

    Преподаваемые предметы: русский язык и литература
    Квалификационная категория: первая (на стадии присвоения)
    Работает в школе с: 23 августа 2021 года
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», филология, бакалавр (2021-07-13)
    Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «КемГУ», профессиональная переподготовка по специальности «Преподаватель русского языка и литературы» (2021-07-13).

    Полынцева Зинаида Сергеевна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 27 августа 2015 года
    Образование: Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель начальных классов.
    Повышение квалификации: АНО ДПО «ИОЦПКиП «Мой университет», курс: «Организация проектной деятельности в школе» (2020-06-05); АНО ДПО «ИОЦПКиП» Мой университет», курс: «Требования к уроку иностранного языка в условиях реализации ФГОС» (2020-06-05); ООО «Инфоурок», курс: «Подготовка детей к школьному обучению в условиях вариативного дошкольного образования и реализации ФГОС НОО» (2020-06-10).

    Пономарева Светлана Михайловна


    Преподаваемые предметы: английский язык
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 15 августа 1986 года
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель английского языка (1986-06-24).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика гуманитарного образования» (2008-09-23); ООО «Инфоурок», курс: «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (2019-05-23); ООО «Инфоурок», курс: «Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС» (2020-10-07).

    Попова Людмила Александровна


    Преподаваемые предметы: русский язык и литература
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 2 сентября 2019 года (педагогический стаж — 35 лет)
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», филолог, преподаватель русского языка и литературы.
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Современные методики преподавания русского языка и литературы как средство достижения планируемых образовательных результатов» (2020-03-24).
    Награды и звания: Государственное почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

    Потеруха Елена Анатольевна


    Преподаваемые предметы: музыка, заместитель директора по ВР.
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 25 августа 1999 года
    Образование: Кемеровский педагогический колледж, учитель музыки (1998-06-17); Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель начальных классов (2005-03-12).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Теория и практика преподавания музыки» (2011-02-02); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Методика преподавания музыки и оценка эффективности обучения учащихся в условиях реализации ФГОС ООО» (2019-09-30); ООО «Инфоурок», курс: «Организация образовательного процесса: воспитательная работа, дополнительное образования, внеурочная деятельность» (2020-07-29); ООО «Центр ПКиП «Луч знаний», курс: «Менеджер в сфере образования» (2022-03-14).

    Пустовалова Татьяна Владимировна


    Преподаваемые предметы: история, обществознание
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1999-08-23
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель истории (1999-06-24)
    Повышение квалификации: ГОУ ДПО (ПК)С «КРИПКиПРО», курс: «Теория и практика преподавания истории и обществознания»; АНО ДПО «Сибирский непрерывного дополнительного образования», курс: «Организация и содержание работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»; ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», курс: «Учитель истории и обществознания:преподавание предмета в соответствии с ФГОС ООО и СОО.Профессиональные компетенции»; МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Система подготовки выпускников к ГИА по истории и обществознанию»; МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Система подготовки выпускников к ГИА по истории и обществознанию»; МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Формирование профориентационных компетенций WorldSkills у педагогов ОУ».

    Решетняк Елена Валентиновна


    Преподаваемые предметы: русский язык и литература, директор школы
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 15 августа 1994 года
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», филолог, преподаватель (1994 г.).
    Повышение квалификации: НОУ ВПО «Кузбасский институт экономики и права», профессиональная подготовка по специальности «Менеджмент и экономика организации» (2016 г.); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Организация образовательной деятельности и обеспечение контроля качества в образовательной организации» (2020 г.); ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования», курс: «Оценка качества образования как основа управления общеобразовательной организацией» (2021 г.)

    Рыжкова Ирина Леонидовна


    Преподаваемые предметы: география, заместитель директора по УВР
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 2017-08-28
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», учитель биологии (2014-07-19)
    Повышение квалификации: АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Теория и практика преподавания учебного предмета «География» с учетом ФГОС ООО, СОО» (2020-10-30); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Формирование профориентационных компетенций WorldSkills у педагогов ОУ» (2021-05-19); АНО ДПО «СибИН ДО», г.Омск, курс: «Организация и содержание работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (2020-03-10); АНО ВПО Европейский Университет «Бизнес Треугольник», курс: «Менеджмент в образовании» (2016-07-01); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Реализация требований, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (2022-05-04).

    Рябикова Екатерина Владимировна


    Преподаваемые предметы: русский язык и литеритара
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1999-08-23
    Образование: Кемеровский государственный университет, филолог, преподаватель (1998-06-04).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Педагогика профессионального обучения: теория и практика преподавания русского языка и литературы» (2009-02-26); ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», курс: «Подготовка к ВПР по русскому языку в 5-7 классах» (2019-10-28); АНО ДО «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования», курс: «Организация и содержание работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (2020-01-28); АНО ДПО «Международный институт ПК и ПП», курс: «Теория и практика преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Литература» с учетом ФГОС ООО, СОО» (2021-10-05).

    Смолина Нина Николаевна


    Преподаваемые предметы: английский язык
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1999-08-24
    Образование: Кемеровский государственный университет, преподаватель английского языка (1981-06-25).
    Повышение квалификации: АПК И ППРО, курс: «Управление воспитательно-образовательным процессом в педагогической деятельности учителя иностранного языка» (2006-12-12); АНО ДПО «Межрегиональный институт развития образования», курс: «Современная методика преподавания и технологии активного обучения английского языка с учетом ФГОС ООО и СОО» (2019-04-14).

    Строкань Лилия Валентиновна

    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1995-09-01
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель начальных классов (1987-06-30); Барнаульский государственный педагогический университет, учитель истории (2006-06-27)
    Повышение квалификации: ГОУ ДПО(ПК)С КРИПКиПРО, курс: «Современные аспекты деятельности учителя начальных классов в условиях модернизации образования» (2011-05-12); ГОУ ДПО(ПК)С КРИПКиПРО, курс: «ФГОС начального общего образования: содержание и технологии внедрения» (2010-06-17); ООО «Центр онлайн обучения Нетология-групп», курс: «Преподавание ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС» (2019-07-15); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Сопровождение обучающихся с ОВЗ на основе преемственности дошкольного и начального общего образования» (2021-05-13); ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», курс: «Педагогические технологии организации образовательного процесса в начальной школе (с учетом стандарта WSR «Преподавание в младших классах»)» (2020-04-24).

    Субботина Марина Васильевна


    Преподаваемые предметы: педагог дополнительного образования
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 2004-06-01
    Образование: Челябинский государственный институт культуры, организатор массовых праздников (1988-06-24); Челябинский институт повышения квалификации и переподготовки кадров, социальный педагог (1996-05-24).
    Повышение квалификации: КРИПКиПРО, курс: «Современные педагогические технологии» (2008-03-27); Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, курс: «Основы проектной деятельности» (2019-11-11); ООО «Центр онлайн обучения Нетология-групп», курс: «Педагог-модератор: новая профессия в образовании» (2020-08-27).

    Сумбаева Марина Анатольевна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 1992-08-15
    Образование: Кемеровское педагогическое училище, учитель начальных классов (1985-07-05)
    Повышение квалификации: ГОУ ДПО(ПК)С КРИПКиПРО, курс: «ФГОС начального общего образования содержание и технологии внедрения» (2010-06-17); ООО «Центр инновационного образования и воспитания», курс: «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» (2020-08-27); АНО ДПО «Межрегиональный институт ПКиПП», курс: «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с ОВЗ в школе» (2020-09-04).

    Широколобова Татьяна Вячеславовна

    Преподаваемые предметы: математика
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 2021-11-24
    Образование: ФГБОУ ВО «КемГУ», преподаватель математики
    Повышение квалификации: ГОУ ДПО (ПК)С «КРИПКиПРО», курс: «Педагогика, психология и методика преподавания школьных дисциплин» (2008-12-01).

    Шуклова Наталья Рамильевна

    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: высшая
    Работает в школе с: 2019-02-25
    Образование: Мариинское педагогическое училище, учитель начальных классов; ФГОУ ВПО «КемГСИ», учитель биологии.

    Юрочкина Наталья Михайловна


    Преподаваемые предметы: начальная школа
    Квалификационная категория: первая
    Работает в школе с: 2012-11-12
    Образование: Кемеровский государственный институт искусств и культуры, технолог информационного обеспечения.
    Повышение квалификации: ГОУ ДПО «Кузбасский региональный институт повышения квалификации», курс: «Профессиональная компетентность учителя начальных классов в условиях модернизации начального образования» (2019-10-11); МБОУ ДПО «НМЦ», курс: «Практические аспекты реализации педагогами инновационной деятельности» (2021-04-22); ГБУ ДПО «КРИРПО», курс: «Цифровые компетенции педагога. Педагогический ресурс — личный сайт педагога» (2021-10-01).