Новости МБОУ «СОШ №24» декабрь 2020

«Новогодний привет из СССР»

В канун Нового Года в школьном музее появилась новая экспозиция «Новогодний привет из СССР». В экспозиции представлены новогодние ретро- игрушки 50-70-х годов прошлого века. Игрушки бережно хранились в семейных архивах.

Поздравляем с 3 местом команду «Перекрёсток» 1 «В» класса!

Подведены итоги районного конкурса по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход». Поздравляем с 3 местом команду «Перекрёсток» 1 «В» класса (классный руководитель Антонова Ж. В.)

Диплом в конкурсе «Родное слово»

Поздравляем Загуляеву Олесю, ученицу 8 Г класса с дипломом 3 степени во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово» (педагог Барсук В.Г.).

Победа во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Формация»

В канун Нового года пришли результаты Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ «Формация». В конкурсе было заявлено 122 работы из 23 регионов Российской Федерации.

Военно-спортивная игра «Во славу Отечества»

26.12.2020 года состоялся муниципальный этап зимней военно-спортивной игры юнармейцев г. Кемерово «Во славу Отечества», в рамках реализации мероприятия «Патриотическое воспитание граждан, допризывная подготовка молодежи, развитие физической культуры и детско-юношеского спорта в Кемеровской области» государственной программы Кемеровской области «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025 годы.

Участие в районном конкурсе «Ёлочная игрушка»

Обучающиеся МБОУ «СОШ №24» приняли участие в районном конкурсе «Ёлочная игрушка». На конкурс предоставлялись детские работы в виде елочной игрушки, выполненные в любом жанре, стиле и технике. Конкурс проходил по пяти номинациям. Отдельная номинация была посвящена 300-летию Кузбасса «Время новогодних чудес».

«Музыкальная сказка на Красной горке»

2 Б класс (кл.рук. Аксёнова В.Я.)побывал в музее на Красной горке и принял активное участие в конкурсно-игровой программе «Музыкальная сказка на Красной горке».

Новый год в 5Б

Ура, праздник! 5 Б класс (классный руководитель Бурмакина Н. В.) провели незабываемое время в развлекательном центре «Зебра». Были поздравления от деда Мороза и Снегурочки, веселые игры, сладкий стол и новогодняя дискотека. Ребята получили море положительных эмоций и заряд энергии!!

Кузбасское родительское собрание 25.12.2020

Всекузбасское родительское собрание с участием Губернатора Кемеровской области и ответами на актуальные вопросы.

Участие в акции «Добрые крышечки»

В течение 2020 года МБОУ «СОШ №24» участвовала в акции «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Итоги конкурса «В объективе дорожной безопасности»

Подведены итоги городского фото/видео конкурса «В объективе дорожной безопасности», цель которого — активизация творческой деятельности в направлении пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожно — транспортного травматизма. Диплом участника проучила ученица 6 Б класса Хадасевич Софья, в номинации «Социальная реклама».

Празднично — игровая программа «В Новый год с улыбкой»

Вот и начался долгожданный, волшебный праздник! 1б класс (классный руководитель Ларина НВ) принял участие в празднично — игровой программе «В Новый год с улыбкой».

Диплом l степени в номинации «Музейное занятие»

Участие нашего школьного музея в городском этапе областного конкурса на лучшую организацию работы школьного музея высоко оценёно уважаемым жюри. У нас — Диплом l степени в номинации «Музейное занятие»!

Подарок — 2500 снежинок

Приближается один из самых долгожданных и светлых праздников — Новый год, пора чудес, веселья, искренних пожеланий, чудо которое с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Ученики школы, учителя и родители подарили жителям Рудничного района настоящий праздник- 2.500 тысяч красивых, ажурных, белоснежных снежинок, которые напомнят всем о приближении чудесного Нового года.

Конкурс «Мастер каллиграфии»

Каллиграфия- самый распространённый вид искусства на Востоке. Это национальное пристрастие, общая эстетическая натура , воспитанная у японцев и китайцев с самых малых лет.

В библиотеке «Надежда»

Во 2Б классе (кл.рук. Аксёнова В.Я)прошла новогодняя викторина по сказкам. Все ребята с удовольствием отгадывали загадки , пели песни вместе с героями мультфильмов, на скорость изготовили сказочного снегиря. Победители викторины награждены грамотами.

Новогодняя викторина по сказкам

Во 2Б классе (кл.рук. Аксёнова В.Я)прошла новогодняя викторина по сказкам. Все ребята с удовольствием отгадывали загадки , пели песни вместе с героями мультфильмов, на скорость изготовили сказочного снегиря. Победители викторины награждены грамотами.

Конкурс «Юный пешеход»

12.12.2020 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района» прошел районный конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход». Нашу школу представляла команда «Перекресток» 1 «В» класса (классный руководитель Антонова Ж.В.)

Продолжается работа «Фабрики Деда Мороза»

Продолжается работа «Фабрики Деда Мороза». Дети 1б и 3б классов (классный руководитель Ларина Н.В.) участвуют в районном конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. Игрушки доставили в Территориальный отдел Рудничного района. Ждем побед!

День Конституции

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается День Конституции. День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Акция «Сердцем сердцу»

Уважаемые родители, дети, педагоги! Просим вас принять участие в акции «Сердцем сердцу». Принимаются: новые канцелярские товары, товары для творчества, школьные принадлежности и новая детская художественная литература. Срок проведения акции в школе с 10.12-20.12.2020.

Заработала фабрика Деда Мороза

Во 2Б заработала фабрика Деда Мороза. Учащиеся вместе с кл. рук. Аксёновой В.Я. разработали проект по изготовлению подвески на ёлку «Новогодний сапожок». Каждый ребенок постарался выполнить работу на «отлично».

Уроки мужества

09.12.2020 в школе прошли уроки мужества «Герои нашего Отечества» на которых ребята узнали об истории военных наград, о подвигах и мужестве людей.

Всероссийская онлайн олимпиада «Безопасные дороги»

В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 30 ноября по 11 декабря 2020 на образовательной платформе Учи.ру для обучающиеся 1-4-х классов прошла всероссийская онлайн олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

9 декабря — День Героев Отечества

День Героев Отечества отмечается на территории Российской Федерации 9 декабря. Причем считается самым молодым праздником. Но независимо от того, что был утвержден только в 2007 году, уже обладает собственной историей и традициями, берущими начало еще с XVII века.

Фабрика Деда Мороза

Новый год — самый замечательный праздник, которого ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. А подготовка к нему объединяет всех . Вот и учащиеся 3б класса (классный руководитель Ларина Н.В.) организовали фабрику Деда Мороза. Изготовили в подарок замечательных снеговиков.

5 декабря — Международный день добровольца

Спешите делать добро.

В отделе военной истории

Сегодня, 3 декабря, День неизвестного солдата. Учащиеся 2г (классный руководитель Полынцева З.С.) и 3г (классный руководитель Юрочкина Н.М.) МБОУ «СОШ 24» посетили Краеведческий музей, отдел военной истории.

Набор в учебные заведения МВД 2021 г.

Объявляется набор учеников 11 классов в учебные заведения МВД России по очной форме обучения — в Омскую академию МВД России, Барнаульский юридический институт МВД России, Сибирский юридический институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России, Нижегородскую академию МВД России, Уральский юридический институт МВД России, Уфимский юридический институт МВД России, Восточно-Сибирский юридический институт, Санкт-Петербургский университет МВД России.

День неизвестного солдата

2 декабря в школьном музее «Память» прошел Всероссийский урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата. В ходе музейной гостиной «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» состоялось встреча-общение юнармейцев школы с руководителем Поста №1 Цыханович Юрием Геннадьевичем.

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги»

В целях повышения осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» с 30 ноября 2020 г. по 11 декабря 2021 года.