Итоги Первого городского фестиваля экскурсоводов

15 октября подведены итоги Первого городского фестиваля экскурсоводов, который состоялся в рамках проекта «Школьный музейный туризм».

По мнению жюри, фестиваль оказался весьма интересным и содержательным. Всего было заявлено 42 участника .

Наш музей и нашу школу на фестивале представляла Попова Яна, ученица 7б класса, активист музея. Для Яны, участие в фестивале и проведение экскурсии было дебютом и при этом весьма успешным! Яна вошла в число Лауреатов фестиваля. Все 6 членов жюри отдали единогласно за нее свои голоса. Это результат очень серьезной совместной работы конкурсанта и руководителя музея: знакомство и освоение методов рассказа и показа, многократное редактирование текста, освоение ораторского мастерства и умения презентовать. На фестивале Попова Яна представила новую экскурсию «Учитель. Воин. Легенда», посвященную П.Д.Белозерову, основателю школьного музея. Экскурсия была проведена с использованием интересного приема «музей в чемодане».

Первыми побывали на экскурсии и смогли задать интересующие вопросы ребята из 6б класса, занимающиеся по программе «Юный музеевед». Все желающие в этом учебном году смогут посмотреть экскурсию как в очном, так и в заочном формате и узнать о чем могут рассказать экспонаты старого фибрового чемодана времен СССР. Поздравляем Яну! Так держать!