«Внимание на дорогу»

С 29 сентября по 2 октября в школе в рамках федерального проекта «Внимание на дорогу» были проведены мероприятия в параллелях 1 и 7 классов. Организаторами проекта являются Госавтоинспекция МВД России и Министерством просвещения.

Цель данной кампании: формирование компетенций безопасного и осознанного поведения детей на дороге в качестве пешеходов, снижение риска попадания в ДТП в результате невнимательного отношения к дорожной ситуации.

Для ребят были проведены лекции с использованием информационного фильма, где разъяснялось, в чем состоит опасность отвлечения внимания на гаджеты и другие отвлекающие факторы при переходе проезжей части дороги.

В результате данного мероприятия у ребят сформировались необходимые знания о приемлемых и безопасных условиях, необходимых для перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу, а также навыки безопасного перехода проезжей части дороги.

В конце занятия всем учащимся были вручены памятные и полезные подарки (сумка для сменной обуви, раскраска, световозвращающий брелок и набор наклеек, брелок для пешеходов и световозвращающие шнурки).