Новости МБОУ «СОШ №24» август 2020

Августовский школьный педсовет 2020

27.08.2020 в МБОУ «СОШ№24» состоялся традиционный августовский школьный педагогический совет, который, однако, проходил в онлайн-режиме на собственной школьной платформе для дистанционного обучения в целях соблюдения мер профилактики в условиях распространения новой вирусной инфекции covid-19.

Как начнется учебный год 2020-2021?

Новый учебный год начнется 1 сентября в очном режиме с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, которые определены нормативными документами.

В школу поступили рециркуляторы воздуха

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций с 1-го сентября 2020 года в школе устанавливаются рециркуляторы воздуха, предназначенные для обеззараживания воздуха в общественных учреждениях с повышенной концентрацией людей. Первые рециркуляторы получены за счет средств городского бюджета.

В школе проведён ремонт

Школа готова к новому учебному году: отремонтированы все кабинеты, рекреации и холлы. Все лето большая работа ведется педагогами на пришкольном участке.

Библиотека выдает учебники

Учащиеся школы активно готовятся к началу учебного года. Школьная библиотека готова предоставить учебники каждому ученику.

Школьный двор в полном порядке!

Каждый солнечный летний день наши учителя и старшеклассники, занятые в трудовой бригаде, работали на пришкольном участке – создавали яркие, пышные, нарядные клубы, которые теперь украшают территорию и радуют глаз учеников, учителей и прохожих.

Школьная акция «Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых в подготовке к новому учебному году ежегодно в школе проводится акция «Помоги собраться в школу».

Благотворительная Губернаторская акция «Первое сентября – каждому школьнику»

13 августа состоялась благотворительная Губернаторская акция «Первое сентября – каждому школьнику», которая проводится в Кузбассе уже 20 лет подряд.