Акция «Агитационный автобус» (2019 г)

16 октября 2019 года в городе Кемерово прошло, уже ставшее традиционным, мероприятие по безопасности дорожного движения «Агитационный автобус». Организаторы мероприятия – МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» совместно с управлением образования администрации г. Кемерово, ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово.

Цель мероприятия – привлечение внимания учащихся образовательных организаций к проблеме дорожно-транспортного травматизма в целом, а также с привязкой к району, в котором они непосредственно проживают и обучаются.

Участники отряда ЮИД МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Рудничного района под руководством Ирина Владимировны Пермяковой выступили перед учащимися школ № 10, 40 и гимназии №1 Центрального района.

ЮИДовцы в творческой форме агитбригады рассказали ребятам о Правилах дорожного движения и о важности их соблюдения. Перед выступлением отрядов состоялась встреча с инспекторами ГИБДД. Для учащихся педагоги учебно-методического центра безопасности дорожного движения провели виртуальную экскурсию по микроучастку каждой образовательной организации. Ребята посмотрели на особенности расположения своих школ, на то, какие перекрестки расположены вблизи школ, и как безопасно добраться до места учебы и от школы домой. И при этом не попасть в дорожно-транспортное происшествие.