На заводе «Золотая сова»

01 декабря в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» учащиеся 7 «Г» класса (классный руководитель – Елена Анатольевна Потеруха) посетили завод «Золотая сова».

Ребята прошлись по всем цехам завода, где разливают газированную воду. Посмотрели цех, где из преформы выдувают знакомые нам бутылки, как их проверяют на наполняемость, и как автомат выкидывает бракованную бутылку. Не только увидели, но и попробовали сами: каждый накрутил крышечку на свою заготовку.

Ребятам показали работающие линии, где разливают напитки по бутылкам, все производство автоматизировано «от и до», конвейеры оснащены «узлом отбраковки», специальными устройствами, которые проверяют уровень напитка в таре и герметичность упаковки, если с бутылкой что-то не так, то с конвейера она сбрасывается в специальный бак. Готовые бутылки с напитками поступают на упаковку, где их формируют в блоки, стягивая полиэтиленом, затем все отправляется на склад готовой продукции, где аккуратно ждет своего часа, чтобы попасть в магазины.

Но и в конце экскурсии все дегустировали сладкие газированные напитки, которые выпускает завод.