Развивающая суббота кемеровского школьника

НовостиО проекте

13 сентября

В кино. Сегодня учащиеся 10-11 классов совершили увлекательное путешествие в мир кино в кинотеатре «Кузбасскино» на фильме «Квест».

Кулинарный мастер-класс. 🎓🏫Сегодня в рамках РСКШ учащиеся 8А,В,Е сходили в пиццерию «Папа Джонс».

Филармония. Сегодня ученики 6-8 классов посетили грантовый проект Филармонии им. Штоколова «История России и Кузбасса в музыке», а именно первую его программу «Могущество России прирастать будет Сибирью».

Приятная прогулка. 16 сентября 6Б класс вместе со своим кл. руководителем Александровой Е.Р. совершил прогулку в бор Рудничного района.

День открытых дверей. В рамках РСКШ 3А класс посетил Дом детского творчества Рудничного района. Ребята вместе со своим кл. руководителем побывали на Дне открытых дверей.

9 сентября

Волейбол. 09.09.2023 г в школе прошли соревнования по волейболу среди учащихся 8-х классов.

Встреча ветеранов. 9 сентября в школе состоялась Гостиная, которая объединила ветеранов педагогического труда, внёсших большой вклад в историю и развитие нашей 24-ой школы.

Шахматный турнир. 9 сентября состоялся школьный турнир по шашкам и шахматам.

Урожайные грядки. 8 -9 сентября в школе прошла выставка «Урожайные грядки». На выставке можно было увидеть осенние композиции, овощные поделки, причудливые фигурки из овощей.

Квест-игра. Для учащихся 5 классов 8 сентября была организована и проведена игровая программа «Ключи от осени».

Линейка-старт. Юнармейцы школы приняли участие в торжественной линейке-старт Всероссийской Вахты Памяти на Аллее Героев.

Баба Яга спасет мир. Ребята 8Г, 9Б классов посетили кинотеатр РИО Синема. Ребята посмотрели фильм «Баба Яга спасет мир».

Пионербол. В День выборов в школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 7-х классов.

Цель проекта — создание условий для развития каждого ребенка школьного возраста, как основы его успешного обучения и социализации, через привлечение интеллектуальных и социокультурных ресурсов города.

Основная идея проекта – максимально освободить школьников города от урочной деятельности в субботу и организовать для них такую информационно-образовательную среду за счет консолидации интеллектуальных и социокультурных ресурсов города, в которой каждый школьник сможет найти занятие по интересам, попробовать себя в разных профессиях, сходить с родителями в музей или театр, то есть максимально облегчить «школьную субботу», сделать ее развивающей.

Обязательным условием реализации проекта является включение в реализацию проекта муниципальных и областных учреждений дополнительного образования, учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики, учреждений здравоохранения, общественных организаций и других учреждений, и организаций города.
Основными показателями и критериями оценки реализации проекта станет число вовлеченных в реализацию проекта школьников, родителей, педагогов по разным направлениям развития детей.

Документы

Приказ №133 «О реализации межведомственного проекта «Развивающая суббота школьника» в 4 четверти 2021-2022 учебном году.

Реализация проекта «Развивающая суббота» в МБОУ «СОШ№24» в 2019-2020 г.

Проект «Суббота кемеровского школьника в МБОУ «СОШ №24»

Постановление администрации города Кемерово от 28.11.2018 № 2578 О реализации городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Презентации к проекту