«Сто дней после детства» 2019

Куда уходит детство? Многие задаются этим вопросом, а некоторые при этих словах сразу же напевают известную песенку в исполнении Аллы Пугачевой. Куда уходит детство сложно ответить, но где оно живет и как с ним встретиться, знают педагоги нашей школы. «Сто дней после детства» – так называется вечер-встреча выпускников нашей школы. Значит, детство живет в школе, здесь же можно с ним и встретиться.

Ровно через сто дней после выпускного вечера 11-классников школа открывает свои двери всем, кто покинул ее стены и стал студентом. Традиция существует уже более 25 лет. Вот уже три года как на эту встречу приходят и выпускники 9-х классов.

Традиционно встреча проходит в формате концерта-пародии на праздник Последнего звонка. Так было и в этом году. Телевизионное шоу, фильм о нереально крутых выпускниках показали нынешние 11-ки, встречая выпускников. Ребята в формате токшоу обсудили судьбу выпускных платьев девчонок, выяснили, когда же лучше начинать готовиться к выпускному балу и что делать, если вдруг девушка изменилась в объемах, а платье куплено («Готовиться надо с 1 класса», – посоветовала Савкина Мария. «А платье лучше брать на шнуровке», – утверждала Ольга Степченкова). Трэш лото подарило возможность Игорю Борзову признаться учителю русского языка в любви к ее урокам и великому могучему наследию нашего народа, а Сережа Сальников спел караоке со своими одноклассницами, Александрой Агеевой и Ксенией Анкудиновой. Всех выпускников 9-х классов посвятили в однокашники, для этого пришлось, взяв рот ложку каши, произнести клятву.

Заезжим гостем праздника стал современный певец, в образ которого удачно вжился Марк Бак. Саму же церемонию встречи искрометно провели Даниил Хасянов и Павел Щербаков, пожалуй, самые известные 11-ки нынешнего учебного года. Классные руководители выпускных классов были отмечены дипломами. Одним словом, праздник удался. Педагоги встретились с ребятами, они – с педагогами, пообщались выпускники и между собой.

Море позитивных эмоций, приятные воспоминания! Назад в детство все вернулись с большим удовольствием. Спасибо, школа!