IХ городской слёт юных экологов

27 сентября 2019 года МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» провела IХ городской слёт юных экологов. В нём приняли участие 60 юных экологов из 15 образовательных учреждений, в том числе из трёх учреждений дополнительного образования.

Цель проведения Слета –  развитие исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, поддержка их интереса к знаниям в области биологии, формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края, способствующих нравственному воспитанию и профессиональному самоопределению.

В Слете принимала участие и команда нашей школы: учащиеся 8В класса Бережных Диана и Сидоров Иван, а так же учащиеся 10А и Б классов Яровикова Софья и Опенченко Владислава, руководитель – Татьяна Анатольевна Иванникова, учитель биологии.

Программа Слета предусматривала проведение конкурса юных экологов в двух этапах, теоретический (определение уровня знаний по номинациям конкурса) и практический (проведение самостоятельных экологических исследований), по номинациям: ботаника, зоология, почвоведение, экология, гидробиология.

При проведении теоретического этапа каждый участник Слета проходил проверку знаний по вопросам выше указанных номинаций. При проведении практического этапа проводился индивидуальный зачет по данным номинациям.

Наша команда достойно выступила! В индивидуальном зачете в номинации «Почвоведение» Бережных Диана заняла III место. Молодец! Желаем дальнейших успехов!