Соревнования по картингу

21-22 сентября на картодроме Новосибирского областного «Автомотоцентра» прошел третий финальный этап Чемпионата и Первенства  Новосибирской области по картингу и шестой финальный этап любительской гоночной серии «Трофей Сибири» на картах с четырёхтактными моторами. В соревнованиях принимала участие ученица нашей школы Волчеко София, 6 Б класс. Продемонстрировав мастерское вождение карта, София стала серебряным призером сезона любительской гоночной серии «Трофей Сибири» в классе «Кадет 4Т». Поздравляем!!!

Для справки.
Занимается София картингом третий год, за ее плечами школа вождения карта центра «Адреналин», сейчас юная спортсменка тренируется на базе Дома детского творчества, посещая объединение «Карт-ролик».
Сезон соревнований по картингу состоит из 6 этапов, которые проходят в Кемерове, Новосибирске и Горном Алтае. Девочки и мальчики соревнуются вместе (в этом сезоне девчонок было только двое). Каждая гонка – это три испытания: 1 этап «Расстановочный», здесь спортсмены определяют свою позицию, с которой будут стартовать; 2 и 3 этапы – это заезды по 10 и 14 кругов. Победитель сезона определяется суммарным количеством очков, набранных за участие в 6 этапах соревнований.