Школьный лагерь 2019, дневник отличного отдыха.



На базе МБОУ «СОШ №24» заработал летний лагерь. Предлагаем познакомиться с яркими фрагментами его деятельности. Чтобы узнать подробности каждого дня, кликните на соответствующем описании.

29-30 июля

29-30 июля состоялось открытие школьного лагеря и прошли его первые мероприятия. Мы все познакомились друг с другом, оформили отрядные уголки, отработали экстренную эвакуацию на случай возникновения чрезвычайных происшествий. В эти же ни мы провели интересный конкурс рисунков на асфальте и приняли участие в увлекательной игровой программе «Мой лагерь».

31 июля

31 июля был особенным днем. Сделав утреннюю зарядку, полные энергией мы отправились на экскурсию по аллее «Шахтерская слава». Нам было очень интересно познакомиться с историей шахт г. Кемерово, а также непосредственно с самой шахтерской профессией. В этот же день мы с удовольствием прогулялись в сосновом бор по маршруту «Экологическая тропа».

1-2 августа

Сегодня был важный день. Наша команда приняла участие в районном спортивном мероприятии «Веселый стадион» и победила!

5 августа

Летний отдых в самом разгаре! Мы посетили библиотеку «Встреча», где приняли участие в интересной познавательно-игровой программе «Знаю правила дорожного движения, как таблицу умножения». А потом нас ждал увлекательный конкурс «Мисс Радуга».

6 августа

Как же хорошо в летнем лагере! Невозможно описать, с каким удовольствием мы поплескались в бассейне и какой заряд позитива мы при этом получил. А после бассейна мы приняли участие в районном конкурсе «Достояние Кузбасса», посвященному 300-летнему юбилею Кузбасса» и 350-летию со дня рождения Петра I. Помимо этого, нас ждала увлекательная экскурсия в школьный музей. Об этой экскурсии — отдельная заметка.

7 августа

Сегодня мы попробовали себя в удивительной роли кондитера. Сотрудники МАО «Школьное питание» провели с нами кондитерский мастер-класс. Каждому из нас предстояло сделать всеми любимое лакомство — пирожное «Картошка». Конечно, у всех получилась своя «Картошка», но зато очень вкусная!.

9 августа

Этот день мы провели с радостью! У нас прошла игровая программа «Выше радуги», и мы также приняли участие в мастер-классе по работе с бумагой «Цветы» при МАУ «Дворец Культуры шахтеров»..

13 августа

Всегда интересно посещать музей «Красная горка». В этот раз мы были на просветительской программе «Музейный детектив «. Мы смогли ответить на вопросы, которые нас волновали. Для чего построили над рекой канатную дорогу? Какой высоты Красная гора? Кто и когда открыл Кузбасс? Что больше Кузбасс или Кемеровская область? Очень познавательная экскурсия! Огромное спасибо сотрудникам музея!
После этого состоялась увлекательная экскурсия в пожарную часть Рудничного района, которая, несомненно, оставила незабываемые впечатления. Огромное спасибо руководству пожарной части за возможность побывать на такой экскурсии и отдельное спасибо нашим экскурсоводам.Нам рассказывали и показывали что, как и зачем у пожарных машин. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этой замечательной экскурсии!
.

14 августа

Ура! Победа в районной вело — эстафете «ПДД на Ура!». (Диплом 2 место и Диплом 3 место). Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Все этапы проходили в активной борьбе. Участники активно болели за свои команды. Все стремились прийти к финишу первыми.
Ну, и если вы не были в планетарии, то обязательно его посетите. Вы увидите на куполе захватывающее зрелище — движение звезд и планет и услышите интересный рассказ о них. Планетарий — он абсолютно фантастический!
И сегодня же была организована экскурсия к стоматологу в рамках профориентационного образования школьников. В МБОУ «СОШ24» ведётся систематическая и планомерная работа в этом направлении. Учителя и воспитатели лагеря «Радуга» регулярно организуют тематические встречи с людьми различных профессий. Одним из таких ярких и запоминающих событий стало посещение стоматологического кабинета и знакомство с профессией стоматолог.
.

Школьный лагерь 2019, Английский язык

Увлекательно проходят занятия в кружке «Весёлый английский». В игровой форме занятия развивают навыки аудирования и говорения. Забавные герои помогают максимально раскрыть индивидуальные особенности детей. Рисование и общение помогают овладеть английским языком, воспитывать познавательную активность.
.

15 августа

Профессий много в мире есть, их невозможно перечесть. Сегодня многие нужны, и актуальны, и важны. И ты скорее подрастай, профессией овладевай. Старайся в деле первым быть и людям пользу приносить! Ура! Победа в районном конкурсе «Профессий много в мире есть!»
.

Школьный лагерь 2019, кружок «Занимательно о русском языке»

Кружок «Занимательно о русском языке» увлекает в мир родного русского языка. В творческой деятельности на занятиях дети познают красоту и многообразие его форм, закрепляют основные правила речи через словесные игры, шарады, головоломки.
.

16 августа

Районная конкурсная программа «Кузбасс — 300» посвящённая Дню шахтёра и в рамках празднования 100 лет. промышленного освоения Кузбасса. Праздник удался на славу! Это был праздник не только для детей, но и для взрослых. Мы уверены, что именно так должно быть.Для детей — было, чему поучиться. Для всех остальных- просто здорово развлечься, отдохнуть и повеселиться.
Также сегодня мы принимали активное участие в районной выставке- продаже «Арбат- 2019». Мы были в восторге! Отличная продажа и активная покупка изделий выполненных своими руками. Огромное спасибо ДДТ Рудничного района за организацию такого мероприятия. Особенно хотелось отметить Малькову А.Н. за организацию и проведение выставки- продажи.
.

20 августа

Музей — это увлекательное место, где можно встретиться с прошлым, узнать о большом историческом и культурном наследии страны. Дети познакомились с разными экспозициями краеведческого музея. Дети остались довольны, с восторгом обменивались впечатлениями.
Также с увлечением и азартом посещали ребята математический кружок «Уником». Весёлые шарады, головоломки и ребусы увлекали детей. Прекрасное сочетание отдыха и возможностью развивать свои индивидуальные способности.
.

21 августа

Лагерь- это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Сегодня дети устроили концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Мы не говорим «Прощай», а говорим «До свидания!»
.