В ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС»

27 апреля учащиеся 8Г класса (классный руководитель – Виктория Григорьевна Барсук) посетили ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».

День открытых дверей начался с награждения и показательных выступлений кадетов. Вот на плацу появился оркестр барабанщиков, один из лучших в области, затем кадеты продемонстрировали присутствующим навыки великолепной строевой подготовки, приемы рукопашного боя и самообороны. На плац выехала пожарная машина, запылало пламя, и мы увидели тушение автомобиля и спасение пострадавшего. Под руководством Пономарева В. В. воспитанники действовали четко и слаженно. Настоящие профессионалы! Завершили выступления концерт и парад. После парада учащимся провели мастер-класс по обращению с оружием, научили, как разобрать и собрать автомат. Также была проведена ознакомительная экскурсия по корпусу, ребята узнали о славной истории кадетской школы и МЧС г. Кемерово, о том, как живут и учатся кадеты. В актовом зале был показан фильм о кадетской школе-интернате МЧС, рассказано о том, как поступить в школу.

У ребят остались самые восторженные впечатления от Дня открытых дверей в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС». Можно быть уверенными, что растет отличная смена настоящих спасателей и защитников Родины. Хочется выразить благодарность руководству кадетской школы и лично Пономареву В.В. за помощь в организации экскурсии.