Городской конкурс «Юный автомобилист»

20.04.19 состоялся городской конкурс «Юный автомобилист», в котором приняли участие 5 команд девочек и 11 команд мальчиков (по 2 человека).

Мероприятие состоялось в «Магистраль – авто». От нашей школы было заявлено 2 команда. Команда девочек (Мурина Ксения, Латышева Александра) и команда мальчиков (Хасянов Данил и Щербаков Павел). Конкурс состоял из двух частей: командное и личное первенство. В личном первенстве каждый участник сдавал теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ (с изменениями в Правилах дорожного движения с поправками, вступивших в силу на момент проведения соревнований) включает в себя решение экзаменационных билетов категории «А, В» на ПК. На втором этапе каждый участник продемонстрировал навыки вождения легкового автомобиля: трогание с места, движение вперед, змейка, разворот на участке ограниченной ширины, движение задним ходом, въезд в гараж.

В командное первенство состояло из практического экзамена по устройству автомобиля. Этап включал в себя задание по предстартовому осмотру транспортного средства (для команд девушек), снятию и одеванию колеса (для команд юношей). На этапе учитывалось не только качество осмотра автомобиля перед стартом, но и время на снятие, одевание колеса.

Команда мальчиков нашей школы заняли первое место. А Щербаков Павел занял первое место в личном первенстве.