Районный конкурс «Содружество ЮИД»

19.04.19 состоялся районный конкурс «Содружество ЮИД» в котором участвовали 7 команд юных инспекторов движения, где команда нашей школы ЮИД «Сигнал» заняла 1 место и прошла на городской этап.

Мероприятие состояла четырех этапов. Команда на первом этапе сдавала теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ включающий в себя: решение экзаменационных вопросов категории «А,В» на очередность проезда перекрестков, в которых один из участников дорожного движения велосипедист (водитель мопеда, скутера); вопросы по законодательной базе в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории РФ. На втором этапе ребятам необходимо было рассказать устройство велосипеда и сдать экзамен по велотехнике. Далее ребята сдавали теоретический экзамен по оказанию доврачебной медицинской помощи в неотложных ситуациях (раны, кровотечения, переломы, ожоги, обморожения, шок, обморок, травмы головы и грудной клетки и др.), применению перевязочных средств из автомобильной аптечки.

На последнем этапе участники во главе с командиром отряда демонстрируют строевую выправку, четкое выполнение команд: торжественный марш, повороты направо, налево, кругом, шагом марш и др. Командир подает команды в соответствии со Строевым Уставом Вооруженных сил РФ.