Поздравляем с успехом на 11-й областной историко-правовой олимпиаде на иностранных языках

15 декабря на базе Кемеровского государственного университета была проведена 11-я областная историко-правовая олимпиада на английском языке. Наша школа была представлена командой учащихся десятых классов, в состав которой вошли:

БУЛАНОВА КАРИНА (10 класс)
АНТОНОВ МАКСИМ (10 класс)
ВАЩЕНКО ВАЛЕНТИНА (10 класс)

Олимпиада проходила в течение всего воскресного дня в три этапа. Первый этап заключался в публичном представлении и защите историко-правового меморандума на английском языке на тему «Действия законного представителя несовершеннолетнего вопреки интересов ребенка: материальные и процессуальные проблемы». Ребята выступили великолепно, показав глубокое знание историко-правового материала и прекрасное владение английским языком.

На втором этапе нашей команде предстояло дать экспертное решение историко-правовой задаче, а на третьем этапе — принять участие в блиц-турнире, во время которого задавались вопросы на иностранном языке, и ребятам предстояло быстрее всех дать на них ответ.

По итогам олимпиады команда нашей школы была высоко оценена членами жюри, а историко-правовой меморандум признан лучшим среди всех меморандумов, представленных учебными заведениями области.

Подготовкой ребят к олимпиаде занимались:

Буланова Вероника Александровна, учитель истории, обществознания и права
Ермаков Алексей Анатольевич, учитель английского языка