День Матери

22 ноября в нашей школе накануне празднования Дня Матери прошёл праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин», посвященный мамам и бабушкам.

В концертной программе приняли участия творческие школьные объединения: студия эстрадного вокала «Свой голос», танцевальный коллектив школы «Данц вэй», театральная студия «Лицедеи». Для мам на школьной сцене показывали своё мастерство ребята, которые виртуозно владеют разными музыкальными инструментами: Бреднев Максим исполнял соло на саксофоне, а Вишневецкий Федор — произведение композитора Альбениса «Астория». Бескровных Валерия и Вагина Светлана представили на суд зрителей интересные и разноплановые хореографические номера.

Концертную программу вели ученики десятых классов Хасянов Данил и Мурина Ксения. В их исполнении также прозвучала музыкальная композиция из репертуара группы «Баста». Чудесную песню «Мама моей мамы» исполнила Слепоногова Эмма. Концерт получился ярким и интересным.

В течение недели в классных коллективах также прошли разные мероприятия, посвященные Дню Матери. Так, например, ученики 3 «Е» класса (классный руководитель – Анна Валерьевна Волченко) изготавливали конверт и писали письма с поздравлениями для мам и бабушек к празднику. Дети с огромной любовью и с желанием взялись за это дело. У всех получились замечательные конверты и нежные, трогательные письма. Был создан и видео ролик с поздравление для мам.

В 7 «Г» классе (классный руководитель – Татьяна Николаевна Зыкова) прошла акция «Мама, я люблю тебя»: ребята признавались в любви своим мамам просто так, без всякого повода или подвоха, сняли видеоролики и разместили их в группе мессенджера для родителей класса.

Напомним, что День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. В 2018 году праздник официально отмечался 21-ый раз.