Патриотическое воспитание

24.11.2017 г. в нашей школе состоялось знаменательное событие, урок города «Кемерово: взгляд через столетие». Для учащихся 6 «Д» класса это занятие провёл Людижинский Альберт Алексеевич, ветеран районного совета. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Альберт Алексеевич прочитал стихотворения собственного сочинения и поздравил с наступающим днём матери. Свои стихи он посвятил родному городу.

Хорошеет город, расцветает,
В добрый путь, мой город молодой!
И для тех, кто Кемерово знает,
Этот город самый дорогой!

Ветеран делился своими воспоминаниями, провёл конкурс на знание достопримечательностей города Кемерово. Лучшие учащиеся были награждены призами: Сентуков Вадим, Власкина Дарья, Кучукова Вика, Слонова Алина, Куклина Валерия, Аксёнова Анастасия.

Альберт Алексеевич — президент клуба здорового образа жизни на стадионе «Шахтёр», занимается лыжами, бегом. Даже сдал экзамен на золотой значок ГТО. Он участвует в спартакиадах города Кемерово по пятнадцати видам спорта. Занимается лёгкой атлетикой, принимает участие в спортивных марафонах не только в России, но и в Англии, Франции, Италии, Японии.

Школьники с интересом слушали нашего уважаемого ветерана. Этот урок не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Альберт Алексеевич пожелал ребятам прожить жизнь, постоянно чувствуя свою нужность родной Кузбасской земле.

Спасибо ветерану за такую незабываемую встречу. Спасибо за организацию таких важных и нужных мероприятий Галине Петровне Костюк, заместителю директора по ВР. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен¬ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы¬вают чувство милосердия и желание быть полезными.

[media url=»http://kemschool24.ru/images/staff/lyudizhinsk.jpg» width=»600″ height=»400″]

Смердина Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы