Дни финансовой грамотности в школе

С 24 по 30 октября пройдет Всероссийская третья неделя сбережений. Ее цель – содействие повышению уровня финансовой грамотности населения, развитию финансового образования в РФ и привлечение внимания населения к вопросам личной финансовой безопасности.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ БАНКИ: ВКЛАДЫ И КРЕДИТЫ
СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ: ФИНАНСОВЫЕ МОШЕННИЧЕСТВА
СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ: ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ: ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЦИКЛЫ И КРИЗИСЫ
СКАЧАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ УРОКИ

Родители и учащиеся могут ознакомиться с материалами на страничках
http://xn--80aaeza4ab6aw2b2b.xn--p1ai/week/video/
http://xn--80aaeza4ab6aw2b2b.xn--p1ai/week/materials/


Как выгодно и надежно инвестировать сбережения

Брошюра рассказывает о семейном бюджете и о том, как выгодно и надежно инвестировать семейные сбережения. Рассматриваются возможные безопасные направления инвестирования семейных сбережений, оцениваются прошлые и потенциальные доходы и риски таких инвестиций. Дается информация о ценных бумагах и об их отличии от суррогатов ценных бумаг, описываются первые шаги после выбора варианта инвестирования. СКАЧАТЬ БРОШЮРУ…

Осторожно, Форекс!

Брошюра написана с целью предостеречь излишне доверчивых граждан, поверивших рекламе операторов рынка Форекс, от бездумного участия в спекуляциях на этом рынке. Дается базовая информация о международном валютном рынке, о принципах торговли «с плечом», указываются опасности торговли на рынке Форекс для неискушенного инвестора. Отдельно описываются злоупотребления и махинации на данном рынке. СКАЧАТЬ БРОШЮРУ…

Как защитить свои права и интересы мелкому инвестору на российском финансовом рынке

Брошюра посвящена вопросам практических действий граждан, инвестирующих свои сбережения на российском финансовом рынке, защиты ими своих интересов при взаимодействии с финансовыми организациями, а также в случае нарушения их прав как инвесторов. Рассматриваются возможности судебной и внесудебной (включая обращение в третейский суд) защиты прав и интересов инвесторов. СКАЧАТЬ БРОШЮРУ…

Как выбрать брокера для работы на финансовом рынке

Брошюра представляет собой практическое пособие, помогающее гражданам, решившим инвестировать свои сбережения, грамотно выбрать брокера. Описываются основные параметры, по которым происходит выбор брокера, объединенные в два блока критериев выбора – надежность брокера и качество его услуг. Брошюра содержит описание процесса взаимодействия брокера и клиента при торговле на фондовом рынке. СКАЧАТЬ БРОШЮРУ…

Куда вложить деньги (основы формирования инвестиционного портфеля для мелкого инвестора)

В брошюре рассказывается о грамотном подборе инструментов и активов для инвестирования сбережений населения. В ней сделана попытка с помощью относительно простых понятий объяснить сложные теоретические модели, которые используются инвесторами во всем мире при формировании своих инвестиционных портфелей. Описываются пригодные для инвестиций населения финансовые инструменты, даются оценки их потенциальной доходности и связанных с ними рисков, кратко излагаются особенности налогового режима. Отдельно рассказывается о рисках различной природы, характерных для инвестиций на финансовом рынке. СКАЧАТЬ БРОШЮРУ…

Финансовая безопасность домохозяйств (основные ошибки в инвестиционной деятельности домохозяйств)

В брошюре рассматриваются наиболее типичные ошибки, которые совершают люди, ведущие семейное хозяйство, при инвестировании своих сбережений. Брошюра предостерегает от совершения таких ошибок, в ней даются советы по грамотному осуществлению инвестиционной деятельности домохозяйств. СКАЧАТЬ БРОШЮРУ…